小米红米功能:[17]如何添加开机自启动应用

 时间:2026-05-08 07:17:41

1、在小米手机中,找到安全中心图标,点击进入。

小米红米功能:[17]如何添加开机自启动应用

2、在小米红米手机安全中心中可以找到授权管理按钮。

小米红米功能:[17]如何添加开机自启动应用

3、点击自启动应用管理按钮。

小米红米功能:[17]如何添加开机自启动应用

4、在自启动管理的下部,点击手动添加自启动应用。

小米红米功能:[17]如何添加开机自启动应用

5、选择希望开机就启动的应用,点击后面对应的允许按钮。

小米红米功能:[17]如何添加开机自启动应用

6、这样这个软件就会开机启动了。

小米红米功能:[17]如何添加开机自启动应用

7、在自启动管理中可以看到这个应用了。

小米红米功能:[17]如何添加开机自启动应用

  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 红米手机往上拉的新闻怎么取消
  • 红米手机如何设置允许应用自启动?
  • 小米门卡怎么转移到新手机
  • 小米手机老是弹出智能卡怎么办
  • 热门搜索
    如何戒酒 太子参泡水喝的功效 济南周边旅游景点 怎么才能去眼袋 怎么刻录dvd 沙雕又可爱的朋友圈文案 哪里的拼音 应聘邮件正文怎么写 周扬青哪里人 公司如何上市