甜芯如何开启消息通知

 时间:2026-04-24 04:33:30

1、手机打开“甜芯”App,甜芯主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

甜芯如何开启消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

甜芯如何开启消息通知

3、设置界面点击“消息通知”后面的圆点

甜芯如何开启消息通知

4、“消息通知”后面的圆点变为橙色即表示甜芯开启消息通知成功

甜芯如何开启消息通知

  • 甜芯如何关闭存储
  • 如何关闭甜芯隐藏社交账号
  • 甜芯如何开启存储
  • 如何关闭甜芯消息通知
  • 如何关闭甜芯相机
  • 热门搜索
    什么是远程教育 赋得古原草送别古诗的意思 tb是什么意思 青葱岁月是什么意思 plt是什么意思 煲什么汤补肾 凯歌的意思 梦见老鼠是什么意思 配眼镜什么镜片好 什么精油好