iOS 11技巧064:如何关闭home键呼出Siri

 时间:2026-04-30 18:15:59

1、打开设置菜单,进入下图界面。

iOS 11技巧064:如何关闭home键呼出Siri

2、点击上图中的“通用”菜单,进入下图界面

iOS 11技巧064:如何关闭home键呼出Siri

3、点击上图中的“辅助功能”菜单,进入下图界面。

iOS 11技巧064:如何关闭home键呼出Siri

4、向下滑动列表,找到“主屏幕按钮”菜单,如下图所示

iOS 11技巧064:如何关闭home键呼出Siri

5、点击“主屏幕按钮”菜单,进入下图界面

iOS 11技巧064:如何关闭home键呼出Siri

6、点击上图中的“关闭”菜单,进入下图界面。此时按住Home键就不再呼出Siri了。

iOS 11技巧064:如何关闭home键呼出Siri

  • iOS15桌面应用怎么设置为大图标
  • 苹果13手机怎么设置单手键盘
  • iphone注视感知功能有什么用,怎么开启?
  • iphone13pro怎么开启相机的微距控制功能
  • iPhone手机怎么将首字母设置成自动大写?
  • 热门搜索
    中草药名称大全 内存卡读不出来怎么办 高度近视眼怎么恢复 火绒安全软件怎么样 影视大全高清版韩国 索尼微单镜头大全 洛克王国宠物大全图鉴 公司形象墙图片大全 奥奇传说精灵大全图片 等比数列公式大全