乐词如何设置单词认识提示关闭

 时间:2026-04-22 07:27:29

1、乐词首页点击右下角的“我”打开个人中心界面,然后打开设置界面

乐词如何设置单词认识提示关闭

2、设置界面点击“单词认识”后面的圆点

乐词如何设置单词认识提示关闭

3、“单词认识”后面的圆点变为灰色即表示乐词设置单词认识提示关闭成功

乐词如何设置单词认识提示关闭

  • 乐词怎么关闭自动播放单词发音
  • 新东方乐词背单词的单词认识提示如何关闭
  • 乐词新东方怎么开启单词跟读
  • 乐词APP在哪进行单词的测试
  • 乐词怎样打开单词认识提示
  • 热门搜索
    陌陌主播怎么赚钱 恩施在哪里属于哪个省 西安市旅游地图 如何发朋友圈 重庆市旅游景点大全 温州旅游网 泰山旅游攻略 螃蟹哪里不能吃 丰田逸致怎么样 如何改路由器密码