探遇漂流瓶软件中如何关闭通知震动提醒功能

 时间:2026-04-23 14:42:47

1、第一步,进入手机上的探遇漂流瓶软件,点击下面我的选项。

探遇漂流瓶软件中如何关闭通知震动提醒功能

2、第二步,点击下面我的设置选项。

探遇漂流瓶软件中如何关闭通知震动提醒功能

3、第三步,点击上面的通知设置选项。

探遇漂流瓶软件中如何关闭通知震动提醒功能

4、第四步,进入弹出的界面后,点击关闭通知震动设置选项,即可关闭通知震动提醒功能。

探遇漂流瓶软件中如何关闭通知震动提醒功能

  • 探遇漂流瓶怎么开启消息震动通知?
  • 探遇漂流瓶软件中如何关闭通知推送功能
  • 新漂流瓶震动如何关闭
  • 树洞漂流瓶APP如何关闭通知震动提醒?
  • 新漂流瓶在哪里关闭震动
  • 热门搜索
    你好吗用英语怎么说 喉咙痒干咳怎么办 姨怎么组词 请病假怎么扣工资 电脑出现蓝屏怎么办 老年人血压高怎么办 怎么让头发蓬松 手机死机了怎么办 未婚先孕怎么办 离婚一方不同意怎么办