小学宝的音效功能在哪里关闭?

 时间:2026-04-24 16:32:57

1、打开手机系统桌面,点击桌面上的【小学宝】软件图标打开。

小学宝的音效功能在哪里关闭?

2、在“小学宝”软件窗口中,点击窗口底部右侧的【我的】图标打开。

小学宝的音效功能在哪里关闭?

3、在“我的”窗口中,找到并点击【设置】选项打开。

小学宝的音效功能在哪里关闭?

4、在弹出的设置窗口中,找到并取消【音效开关】功能项完成。

小学宝的音效功能在哪里关闭?

  • 小学宝APP如何关闭音效
  • 小学宝的护眼功能在哪里开启?
  • 安卓版学宝如何关闭音效?
  • 学宝音效怎么关闭
  • 学宝怎么关闭app音效开关功能
  • 热门搜索
    地锅鸡的做法 鸭肉的做法大全 清蒸螃蟹的做法和步骤 青椒炒肉的做法 冰糖葫芦的做法 麻花的做法 牛尾巴的做法 丸子汤的家常做法 炒黄豆的做法 蒜蓉茼蒿的做法