微医生如何关闭消息通知免打扰

 时间:2026-04-23 11:02:08

1、手机打开“微医生”App,微医生主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微医生如何关闭消息通知免打扰

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微医生如何关闭消息通知免打扰

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

微医生如何关闭消息通知免打扰

4、消息通知设置界面点击“免打扰”后面的圆点

微医生如何关闭消息通知免打扰

5、“免打扰”后面的圆点变为灰色即表示微医生关闭消息通知免打扰成功

微医生如何关闭消息通知免打扰

  • 如何关闭微医生微医消息通知
  • 京东如何关闭消息通知午休免打扰
  • 微医生如何关闭微医小助消息通知
  • 木瓜如何关闭消息免打扰
  • 微医生如何关闭微医小秘书消息通知
  • 热门搜索
    不拘一格降人才的意思 ugly是什么意思 社会人是什么意思 相生相克是什么意思 耀武扬威是什么意思 集成显卡能玩什么游戏 多巴胺是什么意思 梦见结婚是什么意思 显卡挖矿是什么意思 迥然不同的意思