如何使用友甜APP关闭声音提醒?

 时间:2026-04-28 12:11:13

1、第一步:

在手机打开【友甜】。

如何使用友甜APP关闭声音提醒?

2、第二步:

进入页面,然后点击右下角【我的】。

如何使用友甜APP关闭声音提醒?

3、第三步:

来到我的主页,点击【设置】。

如何使用友甜APP关闭声音提醒?

4、第四步:

进入设置,点击【消息提醒】。

如何使用友甜APP关闭声音提醒?

5、第五步:

来到消息提醒,然后把【声音提醒】的按钮关闭即可。

如何使用友甜APP关闭声音提醒?

  • 友甜app关闭声音提醒怎么操作
  • 怎么停用约友消息声音提醒
  • 心跳觅友怎么关闭声音提醒
  • 怎么启用约友消息声音提醒
  • 如何使用枫叶漂流瓶APP关闭声音提醒?
  • 热门搜索
    链球菌感染怎么治疗 华为手机怎么连接电脑 怎么调电脑屏幕亮度 家长反馈意见怎么写 佚怎么读 头七怎么算 社保编号怎么查 土豆粉怎么做好吃 报到证丢了怎么办 第三人称转述句怎么改