陌陌极速版如何关闭启用礼物转赠

 时间:2026-04-22 00:43:41

1、手机打开”陌陌极速版“App,陌陌极速版主界面点击右下角的”人像“图标打开个人信息界面

陌陌极速版如何关闭启用礼物转赠

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

陌陌极速版如何关闭启用礼物转赠

3、设置界面点击”直播设置“打开直播设置界面

陌陌极速版如何关闭启用礼物转赠

4、直播设置界面点击”启用礼物转赠“后面的圆点

陌陌极速版如何关闭启用礼物转赠

5、”启用礼物转赠“后面的圆点变为灰色即表示陌陌极速版关闭启用礼物转赠成功

陌陌极速版如何关闭启用礼物转赠

  • 陌陌怎么怎么关闭启用礼物转赠呢?
  • 陌陌怎么关闭礼物转赠
  • 拍拍语音怎么开启定位
  • 陌陌怎么关闭视频语音通话通知呢?
  • momo陌陌怎样关闭礼物转赠
  • 热门搜索
    脸上长癣起皮怎么办 怎么破 夏天感冒了怎么办 香榧怎么吃 ppt怎么打开 上海昌硕怎么样 只知道名字怎么找人 散光是怎么回事 nba2k怎么玩 福特汽车怎么样