微信分付怎么用

 时间:2026-04-22 16:31:41

1、手机打开微信,然后点击支付。

微信分付怎么用

2、进入支付内的钱包点击进入。

微信分付怎么用

3、找到微信版花呗也就是分付选项。

微信分付怎么用

4、继续点击钱包下边的帮助中心链接。

微信分付怎么用

5、点击右下角的咨询客服选项,输入分付介绍了解吃饭看电影购物等均可使用分付。

微信分付怎么用

1、1、手机打开微信,然后点击支付。

2、进入支付内的钱包点击进入。

3、找到微信版花呗也就是分付选项。

4、继续点击钱包下边的帮助中心链接。

5、点击右下角的咨询客服选项,输入分付介绍了解吃饭看电影购物等均可使用分付。

  • 借呗如何查看还款计划?
  • 微信零钱提现到银行卡怎么弄?
  • 抖音如何申请退款
  • 解除银行卡所有绑定
  • 京东金条利息怎么算的?
  • 热门搜索
    怎么样才能减肥 桑葚怎么洗干净 word怎么删除分页符 心怎么折 金丝楠木手串怎么盘 我的世界门怎么做 亚麻籽油怎么吃 玫瑰花茶怎么泡 怎么唱歌 怎么修改qq密码