手机百度怎么查看版本信息 怎么检测更新最新版

 时间:2026-04-29 20:39:00

1、打开手机百度。

手机百度怎么查看版本信息 怎么检测更新最新版

2、点右下角【我的】。

手机百度怎么查看版本信息 怎么检测更新最新版

3、在【我的】界面点【设置】。

手机百度怎么查看版本信息 怎么检测更新最新版

4、在【设置】界面点【关于我们】。

手机百度怎么查看版本信息 怎么检测更新最新版

5、在【关于我们】界面可以点【检测更新】处看到当前是否是最新版。点【关于】可以查看当前手机百度的版本号。

手机百度怎么查看版本信息 怎么检测更新最新版

6、在【关于】中除了手机百度的版本号外,还可以点【检查更新】,更新APP版本。

手机百度怎么查看版本信息 怎么检测更新最新版

7、如果有新版本会提醒用户更新,如果最新版也会提醒用户。

手机百度怎么查看版本信息 怎么检测更新最新版

  • 手机百度地图 如何进行账号检测?
  • 抖音怎么检测更新版本
  • 百度怎么查看网络检测?
  • 百度知道App怎么查看版本号并检测是否为最新?
  • 百度手机输入法如何查看版本信息
  • 热门搜索
    爱莫能助是什么意思 内能是什么 微信是什么时候出来的 仙草是什么 dns服务器是什么 sr是什么意思 农商行是什么银行 4月14日是什么日子 苹果se2什么时候上市 左眼跳是什么原因