华为P30手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 15:14:04

1、  第一步; 点击系统与更新

  进入华为手机设置界面,打开【系统与更新】图标选项,进入新界面

华为P30手机怎么恢复出厂设置

2、  第二步; 点开重置

  在系统与更新界面,点开【重置】页面。

华为P30手机怎么恢复出厂设置

3、  第三步; 选择恢复出厂设置选项

  在重置页面,选择【恢复出厂设置】即可。

华为P30手机怎么恢复出厂设置

  • 华为mate30简易模式怎么退出?
  • 华为手机熄屏显示如何调整定时开启
  • 如何将日历添加到华为手机桌面
  • 荣耀v20如何管理进程
  • 华为荣耀手机如何设置锁屏密码?
  • 热门搜索
    生牛肉怎么煮 草莓印怎么快速消除 电脑开机蓝屏怎么办 小孩半夜发烧怎么办 怎么开车省油 仝怎么读音 帅康燃气灶怎么样 我的世界冰箱怎么做 切片工具怎么用 苹果手机铃声怎么下载