华为p30手机怎么设置人脸识别

 时间:2026-04-23 00:20:47

1、  第一步:打开设置

  进入华为桌面,打开【设置】图标,进入新页面。

华为p30手机怎么设置人脸识别

2、  第二步:点开安全和隐私

  在设置界面,点开【安全和隐私】界面。

华为p30手机怎么设置人脸识别

3、  第三步:选择人脸识别

  进入安全和隐私界面,选择【人脸识别】即可进行设置。

华为p30手机怎么设置人脸识别

  • 华为手机如何使用面容解锁
  • 华为手机怎么设置人脸识别功能
  • 华为手机人脸识别不出来怎么办
  • 华为手机人脸识别直接解锁屏幕怎么设置
  • 华为手机怎么设置人脸识别
  • 热门搜索
    鱼尾纹怎么去 99977是什么意思 曲线行驶怎么看点 福建信息职业技术学院怎么样 小鸡宝宝考考你今天的答案是什么 汽车磨合期怎么开 carry是什么意思 错号怎么打 眼睛怎么样变大 手表链子怎么拆教程