如何更改qq中自己的备注

 时间:2026-04-26 18:25:57

1、首先,打开你的TIM(你是qq就打开qq)

如何更改qq中自己的备注

2、打开【联系人】

如何更改qq中自己的备注

3、再选择加号里的【扯联加好友/加群】

如何更改qq中自己的备注

4、查找到自己的账号

如何更改qq中自己的备注

5、查找到后点击【添加好友】,

如何更改qq中自己的备注

6、点击【下一步】,进入好友信息设置界面

如何更改qq中自己的备注

7、给自己添加自己想要的备注名

如何更改qq中自己的备注

8、进入【新朋友】,在自己的好友申请中选择【夏羞同意】

如何更改qq中自己的备注

9、再次输入自己所希望的备注名芬贪牺

如何更改qq中自己的备注

10、好友添加成功!再去看看自己的备注名吧~

如何更改qq中自己的备注

如何更改qq中自己的备注

  • 表示不管条件怎样变化,其结果始终不变的词语
  • wps怎么删除空白页
  • wps如何删除空白页
  • wps文档中的空白页怎么删除
  • wps文档怎么删除空白页?
  • 热门搜索
    114是什么电话 abs是什么意思 眼底黄斑如何治疗 得力验钞机怎么升级 电脑内存占用高怎么办 现在股市行情怎么样 小米手机怎么抢 叶秋的惬意生活 职业发展方向怎么写 银饰品如何清洗