安卓版淘宝如何清除缓存?

 时间:2026-05-03 09:28:11

1、首先,打开软件,点击右下角“我的淘宝”。如图:

安卓版淘宝如何清除缓存?

2、然后,点击右上角“设置”按钮。如图:

安卓版淘宝如何清除缓存?

3、再点击“通用”。如图:

安卓版淘宝如何清除缓存?

4、接着,点击“清除缓存”。如图:

安卓版淘宝如何清除缓存?

5、最后,在弹出框中,点击“确定”按钮即可。如图:

安卓版淘宝如何清除缓存?

1、1.首先,打开软件,点击右下角“我的淘宝”。

2.然后,在“设置”中,再点击“通用”。

3.最后,点击“清除缓存”,在弹出框中,点击“确定”按钮即可。

  • 日式盖饭亲子丼
  • 如何了解陌生人搭车异常行为的注意事项
  • 保护好自己的耳朵,日常生活中我们应该怎么做?
  • 类风湿性关节炎喝什么汤好
  • 非法集资和非法吸收公众存款区别
  • 热门搜索
    日批怎么日 怎么预防痔疮 二级建造师怎么报名 对党的认识怎么写 体质差怎么调理 怎么卸载ie浏览器 小黄花鱼怎么做好吃 手机微博水印怎么设置 袁天罡怎么死的 科技画怎么画