网易有道词典怎么清空缓存

 时间:2026-05-09 03:45:24

1、第一步在你的手机里面找到并点开网易有道词典App

网易有道词典怎么清空缓存

2、第二步进入到网易有道词典首页,选择下面“会员”

网易有道词典怎么清空缓存

3、第三步然后进入到会员界面,点击右上角“设置”

网易有道词典怎么清空缓存

4、第四步在设置里面,下面就可以看到“清空缓存”

网易有道词典怎么清空缓存

5、第五步然后会提示是否确定清除,点击“确定”

网易有道词典怎么清空缓存

  • 如何清除百度浏览器的浏览数据?
  • 怎么清理手机百度的缓存
  • 师父!大师兄又被妖怪捉走啦!-第8关游戏攻略
  • 一起学怎样清除缓存?
  • 映月城与电子姬如何领取活跃度奖励
  • 热门搜索
    阿喀琉斯之踵怎么读 会计求职意向怎么写 珠海旅游攻略自由行 青岛旅游景点大全介绍 平板电脑怎么打电话 如何修改电脑密码 涨停的股票怎么买 路由器ip地址 tenda路由器 如何压缩图片大小