京东金融消息如何开启震动提醒?

 时间:2026-04-21 15:00:38

1、进入京东金融App后,在“我的”页面中,点击右上角“设置”(齿轮图标)进入,如图箭头所指位置。

京东金融消息如何开启震动提醒?

2、点击“消息设置”进入,如图。

京东金融消息如何开启震动提醒?

3、在“京东金融APP打开时”项下,开启“震动提醒”开关按钮即可(按钮显示为红色),如图框内所示。

京东金融消息如何开启震动提醒?

  • 京东金融如何开启震动提醒?
  • 京东金融震动提醒如何关闭
  • 如何在京东金融APP打开时开启震动提醒功能
  • 京东金融怎样设置震动提醒
  • 如何开启京东消息震动提醒设置?
  • 热门搜索
    叶酸片什么牌子好 初中政治知识点总结 什么是子宫癌 初二下册英语知识点 什么是电汇 取公积金需要什么材料 牙胶什么牌子好 六神丸的作用 决明子菊花茶的功效与作用及禁忌 卷柏的功效与作用