可可英语怎么开启轻晃手机跳到上一句功能

 时间:2026-04-26 15:56:16

1、点击可可英语APP。

打开手机找到这个APP直接点击进入。

可可英语怎么开启轻晃手机跳到上一句功能

2、点击左下方系统设置。

紧接着在APP的个人信息页面点击左下方系统设置。

可可英语怎么开启轻晃手机跳到上一句功能

3、点击媒体播放和下载设置。

之后在切换的页面找到媒体播放和下载设置点击。

可可英语怎么开启轻晃手机跳到上一句功能

4、点击轻晃手机跳到上一句。

最后在弹出的页面点击倒数第一个轻晃手机跳到上一句后面的图标就可以开启了。

可可英语怎么开启轻晃手机跳到上一句功能

  • 如何关闭可可英语轻晃手机控制播放
  • 如何开启可可英语轻晃手机控制播放
  • 可可英语如何关闭“轻晃手机控制播放”
  • 可可英语怎么启用轻晃手机控制播放
  • 如何设置打开可可英语轻晃手机控制播放
  • 热门搜索
    bingo是什么意思中文 手机死机怎么刷机 汇亚瓷砖质量怎么样 窝沟封闭是什么意思 怎么提高上传速度 武汉纺织大学外经贸学院怎么样 保为康口罩怎么样 深海教育怎么样 脸上长痣怎么去除 超级店长怎么用