小荷健康如何添加患者信息

 时间:2026-04-25 10:37:31

1、进入手机的小荷健康软件,确认下面我的选项,选择右上角的设置图标。

小荷健康如何添加患者信息

2、确认上面的患者信息选项,找到上面的添加联系人,操作完成后具体情况如下图所示。

小荷健康如何添加患者信息

3、在下方的列表中输入个人信息,操作完成后具体情况如下图所示。

小荷健康如何添加患者信息

  • 小荷健康如何添加患者信息
  • 小荷健康如何添加患者信息
  • 小荷健康怎么添加患者信息
  • 小荷健康如何添加联系人
  • 小荷健康怎么添加患者信息?
  • 热门搜索
    想做微商怎么找货源 保圣太阳镜怎么样 如何设置电脑屏保密码 书到用时方恨少下一句诗词是什么 微信聊天怎么拍一拍 高考落榜了怎么办 骨性关节炎如何治疗 永恒之眼怎么去 家长如何与老师沟通 爱舒床垫怎么样