掌上生活软件怎么开启付款码小额免密支付功能?

 时间:2026-04-21 19:13:21

1、点击上面的设置图标

第一步,我们进入手机的掌上生活软件,点击上面的设置图标。

掌上生活软件怎么开启付款码小额免密支付功能?

2、点击下面的支付管理选项


第二步,我们点击下面的支付管理选项。

掌上生活软件怎么开启付款码小额免密支付功能?

3、点击下面的付款码小额免密支付选项

第三步,我们点击下面的付款码小额免密支付选项。

掌上生活软件怎么开启付款码小额免密支付功能?

4、点击开启付款码小额免密支付选项后方的开关按钮

第四步,我们点击开启付款码小额免密支付选项后方的开关按钮,来开启付款码小额免密支付功能即可。

掌上生活软件怎么开启付款码小额免密支付功能?

  • 掌上生活APP如何修改付款码小额免密支付金额?
  • 建行生活怎么开启付款码小额免密
  • 建行生活怎么开启付款码小额免密
  • 掌上生活怎么开启小额免密支付功能
  • 建行生活怎么开启付款码小额免密
  • 热门搜索
    香菜怎么做好吃 被蚊子咬了怎么办 颈纹是怎么形成的 电脑定时关机怎么设置 星空怎么画 高考分数怎么查 怎么样才能减肥最快 立方怎么算 肾结石是怎么引起的 左胸口闷疼是怎么回事