苹果手机查找位置怎么让别人查不到

 时间:2026-04-23 11:24:23

1、点开隐私页

点开苹果手机设置页,进入“隐私”界面。

苹果手机查找位置怎么让别人查不到

2、进入定位服务页

在隐私界面中,打开“定位服务”页。

苹果手机查找位置怎么让别人查不到

3、点共享我的位置

在定位服务页,点开“共享我的位置”界面。

苹果手机查找位置怎么让别人查不到

4、点查找iPhone

跳转到查找界面,进入“查找我的iPhone”设置页。

苹果手机查找位置怎么让别人查不到

5、关闭查找iPhone

将“查找我的iPhone”功能关闭。

苹果手机查找位置怎么让别人查不到

6、取消共享位置

之后回到查找页,取消“共享我的位置”功能即可。

苹果手机查找位置怎么让别人查不到

  • 苹果手机怎样才能不让别人定位
  • 苹果手机怎么不让别人查到我的位置
  • 苹果怎么关定位让别人查不到?
  • 苹果手机共用id怎么查对方的位置
  • 苹果怎么定位对方的手机所在位置
  • 热门搜索
    富贵竹叶子发黄怎么救 run怎么读 简单家常菜做法大全 qq怎么批量删除好友 印度人为什么用手抓饭吃 库乐队怎么设置铃声 为什么井盖是圆的 tp-link路由器怎么设置 最小公倍数怎么求 男人为什么晨勃