手机QQ怎么添加分组

 时间:2026-04-21 19:55:45

1、打开手机qq后,点击【分组】。

手机QQ怎么添加分组

2、然后长按一个分组,点击【分组管理】。

手机QQ怎么添加分组

3、进入分组管理后,点击【添加分组】。

手机QQ怎么添加分组

4、然后会跳出添加分组的框,点击【输入框】。

手机QQ怎么添加分组

5、输入名字后,点击【确定】。

手机QQ怎么添加分组

6、然后这个分组就会添加到分组列表里面,点击【完成】即可。

手机QQ怎么添加分组

  • 怎么给图片做成马赛克大屏幕的效果?
  • QQ怎么设置聊天记录不漫游
  • 长佩阅读如何解绑微博
  • QQ头像怎么更换
  • 微博如何关闭私信和群聊消息
  • 热门搜索
    德国都芳漆怎么样 打印机测试页怎么打 mercury路由器设置 欧达摄像机怎么样 奈何boss又如何电视剧免费观看 脂肪肝如何消除 哪里打美白针效果好 鲁b是哪里的车牌 春天在哪里 鲁u是哪里的车牌号