惊喜怎么关闭应用消息通知

 时间:2026-04-27 18:35:33

1、首先打开惊喜我的页面,点开右上角设置

惊喜怎么关闭应用消息通知

2、在设置页面里打开通用

惊喜怎么关闭应用消息通知

3、然后打开页面上方的消息推送设置

惊喜怎么关闭应用消息通知

4、打开后在页面上方点开新消息通知

惊喜怎么关闭应用消息通知

5、然后进入手机应用通知设置页面

惊喜怎么关闭应用消息通知

6、在页面上方将惊喜已开启关闭即可

惊喜怎么关闭应用消息通知

  • 百度app如何打开通知消息提醒
  • 脱发掉发吃什么菜
  • 手机百度怎么个性定制
  • 怎么清除视频广告
  • 刚出生的宝宝要怎样喂养
  • 热门搜索
    打不开网页怎么办 如何代理化妆品 微信如何拍一拍 如何回到过去 如何降低甘油三酯 天涯海角在哪里 虎牙怎么改名字 如何上好一堂课 小凤仙浮漂怎么样 qq群共享在哪里