抖音怎么发图文

 时间:2026-04-21 21:28:19

1、点击加号

打开抖音,点击“+”图标,如图。

抖音怎么发图文

2、点击发图文

在弹出的下拉菜单中选择“发图文”。

抖音怎么发图文

3、选择图片

从相册中选择图片,点击“下一步”。

抖音怎么发图文

4、点击下一步

选择图片后会自动生成图文视频,点击“下一步”。

抖音怎么发图文

5、发布图文

输入标题、内容,点击“发布图文”即可。

抖音怎么发图文

  • 如何发抖音图文消息
  • 抖音怎样发布图文?
  • 抖音怎么发布图文作品?
  • 抖音怎么发布图文
  • 抖音如何发布图文
  • 热门搜索
    如果男人吻你下身代表什么 行头是什么意思 格式化是什么意思 买什么手机好呢 技术交底是什么意思 小便发黄是什么原因 招标公司是做什么的 碳酸氢钠是什么 法学是什么 空调能效比是什么意思