红米手机怎么关闭小红点

 时间:2026-04-22 05:42:43

1、第一步,打开桌面设置,进入该选项

红米手机怎么关闭小红点

2、第二步,在设置界面下拉,找到通知和状态栏点击打开

红米手机怎么关闭小红点

3、第三步,点击通知管理选项

红米手机怎么关闭小红点

4、第四步,关闭桌面图标角标即可

红米手机怎么关闭小红点

  • 小米手机如何隐藏桌面图标小红点?
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米设置上的更新1怎么取消
  • 小米手机如何取消桌面图标上的小红点
  • 小米手机通知栏怎么设置
  • 热门搜索
    对不起韩语怎么说 捐精怎么捐 淘宝怎么找同款 图片怎么做成视频 考试考砸了怎么办 个人履历怎么写 湿疹是怎么治疗 chess怎么读 左眼一直跳是怎么回事 大写一怎么写