快手动态怎么看

 时间:2026-04-23 15:33:17

1、点击三条横线

在快手的精选页面中,找到页面左上方的三条横线图标,点击它。

快手动态怎么看

2、选择头像

接着在弹出的新页面中,通过点击左上方的头像,进入新页面。

快手动态怎么看

3、打开说说

切换到个人主页的页面后,找到页面中的作品那一栏,将它向左滑动,点击说说。

快手动态怎么看

4、选择去说说看看朋友的近况

接着在说说的页面中,点击下方的去说说看看朋友的近况,即可成功看到快手动态了。

快手动态怎么看

1、打开下方的我

在快手的精选页面中,通过点击右下方的我,进入新页面。

快手动态怎么看

2、选择说说

接着在我的页面中,将页面中的作品一栏,向左滑动,点击说说。

快手动态怎么看

3、打开去说说看看朋友的近况

切换到说说的页面后,向下滑动屏幕,点击去说说看看朋友的近况,即可成功看到快手动态了。

快手动态怎么看

  • 快手中我的动态好友看不到怎么办
  • 快手不显示我的动态怎么回事
  • 快手动态怎么删除
  • 快手怎样设置只有互关的人可以看我的动态?
  • 快手为什么看不到自己的动态
  • 热门搜索
    鲲怎么读 苹果id密码忘了怎么办 美联英语怎么样 贫困证明怎么写 白带是褐色的怎么回事 为什么背着我爱别人 怎么挽留对象 0为什么不能做除数 左眼皮老跳是怎么回事 来电闪光灯怎么设置