华为P40手机在哪里查看电量使用详情

 时间:2026-04-21 22:27:20

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<手机管家>,选择点击电池图标。

华为P40手机在哪里查看电量使用详情

2、点击【电量使用详情】。

华为P40手机在哪里查看电量使用详情

3、进入电量使用详情后可以看到手机硬件的电量使用情况。

华为P40手机在哪里查看电量使用详情

4、点击上方【软件】可以看到手机安装软件的电量使用情况。

华为P40手机在哪里查看电量使用详情

  • 华为p40电池寿命怎么查看
  • 华为p40pro电池寿命哪里看
  • 华为mate30pro怎么正确充电
  • 华为mate40pro怎么看屏幕供应商
  • 怎么看华为mate20电池健康度
  • 热门搜索
    下元节是什么节日 也字少一竖念什么 现在是什么世纪 北上资金指的是什么 jdg管是什么管 运单号是什么 鳞次栉比是什么意思 亡羊补牢告诉我们什么道理 edp是什么意思 阿肌苏丸是什么药