手机唱吧app怎样开启定时关闭功能

 时间:2026-04-24 23:54:50

1、打开手机【唱吧】app。

手机唱吧app怎样开启定时关闭功能

2、切换到【我的】界面。

手机唱吧app怎样开启定时关闭功能

3、进入【设置】界面。

手机唱吧app怎样开启定时关闭功能

4、点击【通用】功能。

手机唱吧app怎样开启定时关闭功能

5、点击【定时关闭】功能。

手机唱吧app怎样开启定时关闭功能

6、选择关闭的时长。

手机唱吧app怎样开启定时关闭功能

7、即可在手机唱吧app中实现开启定时关闭功能操作。

手机唱吧app怎样开启定时关闭功能

1、打开手机【唱吧】app。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】界面。

4、点击【通用】功能。

5、点击【定时关闭】功能。

6、选择关闭的时长。

7、即可在手机唱吧app中实现开启定时关闭功能操作。

  • APP定时关闭的方法
  • 手机唱吧app怎样关闭通过手机号找到我功能
  • 唱吧怎么定时关闭?
  • 手机唱吧app怎样开启全国榜功能
  • 手机唱吧app怎样开启地区榜功能
  • 热门搜索
    日记50字大全30篇 顾城的简介 脸上有皱纹怎么办 怎么用键盘截图 经常口渴是怎么回事 枪械大全 痣怎么去除 口香糖吃多了会怎么样 腌菜的做法大全 骆宾王简介