如何关闭微医生通过姓名搜索到我

 时间:2026-04-21 17:31:09

1、手机打开“微医生”App,微医生主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭微医生通过姓名搜索到我

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭微医生通过姓名搜索到我

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭微医生通过姓名搜索到我

4、隐私设置界面点击“通过姓名搜索到我”后面的圆点

如何关闭微医生通过姓名搜索到我

5、“通过姓名搜索到我”后面的圆点变为灰色即表示关闭微医生通过姓名搜索到我成功

如何关闭微医生通过姓名搜索到我

  • 如何关闭微医生通过姓名搜索到我
  • 微密圈怎么关闭通过手机号搜索到我?
  • 如何开启微医生通过姓名搜索到我
  • 微信怎么关闭通过手机号搜索到我?
  • 如何关闭玩吧通过昵称搜索到我
  • 热门搜索
    汽车车型大全 灯谜大全及答案儿童 咸肉的做法大全 手抄报大全简单又漂亮 姓氏图片大全 电脑没声音了怎么办 金瀚个人资料简介 小手拍拍儿歌视频大全 怎么转q币给别人 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮