面纱公园如何开启接收通知提醒

 时间:2026-04-23 13:32:20

1、手机打开”面纱公园“App,面纱公园主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

面纱公园如何开启接收通知提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

面纱公园如何开启接收通知提醒

3、设置界面点击”接收通知提醒“后面的圆点

面纱公园如何开启接收通知提醒

4、”接收通知提醒“后面的圆点变为绿色即表示面纱公园开启接收通知提醒成功

面纱公园如何开启接收通知提醒

  • 面纱公园如何开启消息声音提醒
  • 如何关闭面纱公园消息震动提醒
  • 如何开启面纱公园群聊
  • 如何开启面纱公园消息震动提醒
  • 面纱公园如何关闭消息声音提醒
  • 热门搜索
    开户行是什么 如何安装水龙头 ppt怎么打不开 禅意生活 鱼虫怎么养 太平人寿保险公司怎么样 迪莫怎么超进化 万圣节是怎么来的 全民健康生活方式 如何将两个ppt合并