oppofindx2pro怎么拍月亮

 时间:2026-04-24 07:06:43

1、在打开oppofindx2pro手机的“相机”。

oppofindx2pro怎么拍月亮

2、然后进入“相机”选项。

oppofindx2pro怎么拍月亮

3、接着选择“超级月亮”选项。

oppofindx2pro怎么拍月亮

4、再选择点击“聚焦”选项。

oppofindx2pro怎么拍月亮

5、之后点击“拍照”选项。

oppofindx2pro怎么拍月亮

6、用手机对准月亮点击拍摄即可。

oppofindx2pro怎么拍月亮

  • 急求 淮南师范学院具体地址在哪里
  • 长佩阅读APP如何查看海星获取记录
  • 红米k40在哪里开启nfc功能
  • honor耳机要怎么绑定手机
  • 咪咕音乐如何设置歌词锁屏呢?
  • 热门搜索
    电脑怎么安装打印机 螃蟹怎么做好吃又简单 非牛顿流体怎么做 手机钢化膜怎么贴 同学录怎么写 tall怎么读 bounce怎么读 怎么查医保卡余额 亚麻籽怎么吃 云中君怎么玩