小米手机如何设置通知显示样式

 时间:2026-04-24 04:37:15

1、选择设置。

在手机操作页面选择设置。

小米手机如何设置通知显示样式

2、选择通知与控制中心。

在设置中选择通知与控制中心选项。

小米手机如何设置通知显示样式

3、选择通知显示管理。

在通知与控制中心里选择通知显示管理选项。

小米手机如何设置通知显示样式

4、选择样式。

在通知显示管理中,选择经典样式或原生样式即可。

小米手机如何设置通知显示样式

  • 小米手机怎样设置有通知时状态栏显示图标?
  • 小米手机怎么设置点击屏幕时才显示息屏?
  • 小米手机通知栏怎么设置
  • 小米状态栏图标通知怎么关闭
  • 小米手机通知显示消息内容在哪里设置
  • 热门搜索
    物理八年级上册知识点 姐姐结婚送什么礼物 十滴水洗脸功效与作用 什么是盗窃罪 国学知识大全 什么是马克杯 学习股票知识 红糖姜水的功效与作用 黄金搭档的作用与功效 光圈的作用