微信来电震动怎么设置

 时间:2026-04-26 15:31:22

1、点击设置

在微信个人主页中,点击“设置”选项卡。

微信来电震动怎么设置

2、点击新消息通知

在设置选项卡中,点击“新消息通知”选项卡。

微信来电震动怎么设置

3、点击新消息系统通知

在新消息通知页面中,点击“新消息系统通知”选项卡,即可进行设置。

微信来电震动怎么设置

  • 微信电话震动怎么才能设置
  • 微信来电振动怎么设置
  • 设置微信来电震动
  • 怎么设置微信震动 电话响铃
  • 微信电话铃声振动怎么开启
  • 热门搜索
    情趣用品怎么用 邮箱地址怎么填 刍怎么读 降落伞怎么做 怎么查户口 饥荒夏天怎么降温 sally怎么读 店铺简介怎么写 意面怎么做 凉面怎么做