OPPO手机怎么打开来电语音播报

 时间:2026-04-23 13:22:27

1、第1步:打开OPPO手机设置页面,点击【Breeno】,如图所示。

OPPO手机怎么打开来电语音播报

2、第2步:点击【Breeno语音】,如图所示。

OPPO手机怎么打开来电语音播报

3、第3步:点击【来电播报】,如图所示。

OPPO手机怎么打开来电语音播报

4、第4步:打开【来电播报】开关,这样就设置来电播报成功,如图所示。

OPPO手机怎么打开来电语音播报

  • oppo手机来电语音播报怎么设置
  • OPPO手机怎么设置来电播报
  • oppo手机如何启用来电播报
  • oppo手机怎么关闭语音播报功能
  • oppo手机怎么开启语音播报功能
  • 热门搜索
    双十一什么时候开始 什么是利空 sdr是什么意思 矫枉过正的意思 不忍卒读的意思 现在什么手机性价比最高 keep是什么意思 什么叫人际关系 欧派是什么意思 精日分子是什么意思