滴答清单如何关闭自动接受共享邀请

 时间:2026-04-21 16:25:33

1、手机打开【滴答清单】App,滴答清单主界面点击右下角的【齿轮】图标打开设置界面

滴答清单如何关闭自动接受共享邀请

2、设置界面点击【更多设置】打开共享协作界面

滴答清单如何关闭自动接受共享邀请

3、共享协作界面点击【自动接受共享邀请】后面的圆点

滴答清单如何关闭自动接受共享邀请

4、【自动接受共享邀请】后面的圆点变为灰色即表示滴答清单关闭自动接受共享邀请成功

滴答清单如何关闭自动接受共享邀请

  • 《滴答清单》怎么开启自动接受共享邀请?
  • 滴答清单如何查看第三方共享清单
  • 滴答清单如何查看第三方共享清单?
  • 滴答清单app在哪里设置共享协作
  • 滴答清单如何开启自动接受共享邀请
  • 热门搜索
    脚发热是怎么回事 怎么倒立 奇异果怎么吃 例假少怎么调理 胸部太小怎么办 怎么写毛笔字 京东怎么联系卖家 通讯地址怎么填 脸上有螨虫怎么治疗 word怎么打拼音