抖音怎么设置不展示活跃度?

 时间:2026-04-28 10:29:54

1、第一步,要设置不展示活跃度,击开【抖音】APP。

抖音怎么设置不展示活跃度?

2、第二步,把抖音【我】击开。

抖音怎么设置不展示活跃度?

3、第三步,【我】主页里把【三】击开。

抖音怎么设置不展示活跃度?

4、第四步,把【我】按开下。

抖音怎么设置不展示活跃度?

5、第五步,把【隐私设置】击开。

抖音怎么设置不展示活跃度?

6、第六步,【不展示活跃状态】就没启动。

抖音怎么设置不展示活跃度?

7、第七步,把【不展示活跃状态】启动下。

抖音怎么设置不展示活跃度?

  • 来疯直播如何开启隐藏位置信息
  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 抖音查看隐私政策
  • 抖音APP在哪里关闭探索
  • 如何获得今日头条万字钻石卡?
  • 热门搜索
    什么叫被子植物 什么是四环素牙 什么样的手机号码好 儿童保温杯什么牌子好 返老还童什么意思 闷闷不乐的意思 物流管理是做什么的 什么是伪军 嫦娥古诗意思 lol甩锅局什么意思