嗨歌怎么开启手机通讯录隐身

 时间:2026-04-24 18:04:32

1、手机打开“嗨歌”App,嗨歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗨歌怎么开启手机通讯录隐身

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

嗨歌怎么开启手机通讯录隐身

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

嗨歌怎么开启手机通讯录隐身

4、隐私设置界面点击“手机通讯录隐身”后面的圆点

嗨歌怎么开启手机通讯录隐身

5、“手机通讯录隐身”后面的圆点变为绿色即表示嗨歌开启手机通讯录隐身成功

嗨歌怎么开启手机通讯录隐身

  • 如何关闭嗨歌手机通讯录隐身
  • 嗨歌怎么开启个性化推荐?
  • 如何开启嗨歌消息免打扰
  • 嗨歌如何开启匹配防打扰
  • 嗨歌如何开启拜师申请通知
  • 热门搜索
    怎么更改ip 红烧豆腐 烤生蚝的蒜蓉怎么做 感冒发热怎么办 淘宝怎么拍下宝贝 老茧怎么去除 对不起的英语怎么写 鼓浪屿怎么去 哔哩哔哩硬币怎么获得 总想睡觉是怎么回事