抖音的同城展示功能在哪里开启

 时间:2026-04-29 10:30:07

1、进入抖音,点击“我”页面的右上角三横图标

抖音的同城展示功能在哪里开启

2、页面弹出侧诉宿边栏窗口,页面选择设置这一选项点击哨秤打开

抖音的同城展示功能在哪里开启

3、进入设置页面,点击隐私设置选项

抖音的同城展示功能在哪里开启

4、进入隐私设置页面,找到同城展示选项总仗霸,点击开启即可

抖音的同城展示功能在哪里开启

  • 抖音同城在哪里打开
  • 抖音同城在哪里打开
  • 抖音怎么看同城
  • 抖音同城怎么设置
  • 抖音同城展示怎么开启?
  • 热门搜索
    亚麻籽的功效与作用 运动器材图片 地瓜的功效与作用 知识产权法 松鼠尾巴的作用 运动会致辞稿 小学什么时候放寒假 玉器知识 什么是根目录 手机内屏坏了什么现象