手机上怎么备份短信?

 时间:2026-04-21 18:08:57

1、要备份短信的话,网盘开启,如图。

手机上怎么备份短信?

2、下一步就【我的】迅速按击,如图。

手机上怎么备份短信?

3、【设置】就随机按击下,如图。

手机上怎么备份短信?

4、小手把【自动备份设置】击开,如图。

手机上怎么备份短信?

5、下一步把【短信备份】启动下,如图。

手机上怎么备份短信?

6、我们就点按下【备份到云端】就好,如图。

手机上怎么备份短信?

1、1、要备份短信的话,网盘开启。

2、【我的】迅速按击。

3、【设置】就随机按击下。

4、把【自动备份设置】击开。

5、把【短信备份】启动下。

6、点按下【备份到云端】就好。

  • 如何将手机短信备份到另一手机?
  • 华为短信怎么备份到新手机
  • 手机短信怎么备份到另外一个手机
  • 旧手机短信怎么导入新手机
  • 手机短信怎么转移到另一个手机
  • 热门搜索
    湿毒清胶囊的作用与功效 苦瓜的作用 马兰头图片功效与作用 凯格尔运动视频 2011年什么年 床底下放什么旺财 六年级上册数学知识点 理财知识入门 运动会投稿50字 三七粉的作用与功效