手机上怎么查核酸检测报告

 时间:2026-04-22 18:14:49

1、搜索小程序

打开手机上的微信app,在搜索框里输入国务院客户端小程序并点击进入。

手机上怎么查核酸检测报告

2、点击核酸证明

点击页面里的核酸检测证明。

手机上怎么查核酸检测报告

3、输入个人信息

输入你的姓名和身份证号并点击确定。

手机上怎么查核酸检测报告

4、查看结果

点击页面里的立即查询按钮,即可查看结果。

手机上怎么查核酸检测报告

  • 华为手机开启勿打扰模式怎么设置可打扰
  • 怎么开启华为手机中卡2呼叫转移至卡1?
  • 苹果手机怎么设置拒接所有电话?
  • oppoa93呼叫转移要怎么设置
  • 职工医保卡怎么绑定家人使用
  • 热门搜索
    茶叶知识 什么叫普通话 知识产权新闻 生理卫生知识 金匮肾气丸的功效与作用 什么叫商业模式 药学综合知识与技能 头盔什么牌子好 婴儿什么时候开始补钙 手癣用什么药