qq收藏的东西从哪里删除

 时间:2026-04-21 23:47:17

1、打开qq,在消息页面【向右滑屏】。

qq收藏的东西从哪里删除

2、接着点击【我的收藏】。

qq收藏的东西从哪里删除

3、在收藏页面,点击右上角【更多】图标。

qq收藏的东西从哪里删除

4、【勾选】文件左边的【圆圈】。

qq收藏的东西从哪里删除

5、如图所示;点击【删除】即可。

qq收藏的东西从哪里删除

  • 酷我音乐怎么查看私信消息
  • 酷狗音乐初次登录怎么设置头像
  • 酷狗音乐怎么关闭和我聊天,如何不接收所有聊天
  • qq聊天记录永久性删除
  • 微信收藏的照片如何转到相册里
  • 热门搜索
    儿童机票价格怎么算 word怎么查字数 win10怎么玩红警 红警怎么结盟 面部皮肤松弛怎么办 显卡驱动怎么卸载 西装怎么洗 骨头汤怎么熬白 前脚掌疼是怎么回事 新疆喀什怎么读