怎么禁止搜狗听写使用数据流量

 时间:2026-04-28 03:25:02

1、手机启动后点击桌面上的“安全中心图标”

怎么禁止搜狗听写使用数据流量

2、进入安全中心后,点击“网络助手”

怎么禁止搜狗听写使用数据流量

3、然后点击“联网控制”

怎么禁止搜狗听写使用数据流量

4、点击后,界面显示出我们安装的应用列表,选择“搜狗听写”

怎么禁止搜狗听写使用数据流量

5、点击数据右边的蓝色按钮,当它变成灰色即可

怎么禁止搜狗听写使用数据流量

  • 怎么在excel里面插入图表
  • excel怎么设置数据报错提醒
  • excel录入对应单元格的地址?方便函数的引用
  • excel中的if函数怎么用?
  • Excel2019怎么设置条件格式
  • 热门搜索
    拓展运动 湖北有什么好玩的地方 葡萄糖的作用 是可忍孰不可忍什么意思 吃鱼肝油有什么好处 红裙子配什么上衣 服装面料知识大全 过渡句的作用 seo优化知识 五谷中的菽是指什么