苹果手机怎样辨别是否为翻新机?

 时间:2026-05-02 17:19:43

1、首先打开设置,点击“通用”,点击“关于本机”,找到序列号,打开苹果官网。

苹果手机怎样辨别是否为翻新机?

2、点击“技术支持”,下拉页面,点击“查看您产品的保修状态”,输入手机的序列号和验证码。

苹果手机怎样辨别是否为翻新机?

3、点击“继续”,即可看到手机的保修状态,若保修日期出现误差较大,肯定就是翻新机。

苹果手机怎样辨别是否为翻新机?

4、若是翻新机更新系统无法用苹果ID更新系统,进入通用还原所有设置,翻新机还原后无法用自己的苹果ID激活。

苹果手机怎样辨别是否为翻新机?

5、总结如下。

苹果手机怎样辨别是否为翻新机?

  • 如何查苹果手机是不是翻新机
  • 苹果手机怎么查询是不是正品
  • 怎么判断iPhone手机是否原装的
  • 如何辨别一台二手苹果手机的真假?
  • 苹果型号和序列号代表什么
  • 热门搜索
    智能路由器 windows自动更新怎么关闭 如何更改照片大小 cad如何打印 橡胶鞋底怎么样 华为荣耀9怎么样 粤s是哪里的车牌号码 福州的旅游景点 个人工作经历怎么写 朋友圈推广