微信如何开启照片自动下载

 时间:2026-04-25 21:03:54

1、点击设置

进入微信个人页面,点击设置。

微信如何开启照片自动下载

2、点击通用

通过个人主页,进入微信设置页面,点击通用。

微信如何开启照片自动下载

3、点击照片信息

进入页面,点击照片信息。

微信如何开启照片自动下载

4、开启照片自动下载

进入自动下载设置页面,找到照片,开启照片自动下载。

微信如何开启照片自动下载

  • 微信怎样设置自动下载查看过的照片视频和文件
  • 如何快速建立超大文件,可用于测试U盘真实空间
  • 如何使用Hutool来判断字符串是否为空
  • 钉钉消息支持拖拽有什么用?
  • 知乎找到视频播放设置怎么做
  • 热门搜索
    糖蒜的腌制方法家常 paas是什么意思 麦麸是什么 drama是什么意思 运动器械 运动后肌肉酸痛 什么是读书笔记 隆科多和太后什么关系 什么是多媒体技术 潮起潮落是什么都不为