掌阅怎么开启显示底部信息区

 时间:2026-04-23 15:07:23

1、第一步:

找到【我的】

点击进入;

掌阅怎么开启显示底部信息区

2、第二步:

找到【设置图标】

点击进入;

掌阅怎么开启显示底部信息区

3、第三步:

找到【阅读设置】

点击进入

掌阅怎么开启显示底部信息区

4、第四步:

勾选【显示底部信息区】开启,

保存设置即可

掌阅怎么开启显示底部信息区

  • 如何在掌阅开启显示庄园入口
  • 掌阅怎么隐藏信息区
  • 掌阅怎么开启显示系统状态栏
  • 掌阅APP怎么开启掌阅会员
  • 掌阅怎么开启显示顶部信息区
  • 热门搜索
    熨斗怎么用 英雄联盟怎么改名字 excel怎么做折线图 导游证怎么考 植美村化妆品怎么样 放坡系数怎么算 国债怎么购买 汽车牌照怎么安装 卒怎么组词 约克空调怎么样