微信小程序如何查看授权信息 如何开启取消授权

 时间:2026-05-03 01:16:03

1、这里我随意打开一个微信小程序,然后在界面的右上角的退出图案附近找到三个点,点击进入。

微信小程序如何查看授权信息 如何开启取消授权

2、然后在底部弹出的选项卡中找到“关于……”,点击进入。

微信小程序如何查看授权信息 如何开启取消授权

3、然后在界面右上角找到三个点,点击进入。

微信小程序如何查看授权信息 如何开启取消授权

4、然后在底部弹出的选项卡中找到“设置”,点击进入。

微信小程序如何查看授权信息 如何开启取消授权

5、如图所示,这个微信小程序没有使用我的任何信息,也就是这个小程序不需要任何授权信息。

微信小程序如何查看授权信息 如何开启取消授权

6、但是有的微信小程序需要使用我们的一些信息,如图所示。绿色的代表开启了这个授权信息,如图所示。

微信小程序如何查看授权信息 如何开启取消授权

7、如果想要取消对该小程序的授权,先点击绿色的按钮,然后在界面中央弹出的选项卡中找到“关闭授权”即可。

微信小程序如何查看授权信息 如何开启取消授权

8、如图所示,这样我就关掉了关于我的地理位置的授权。

微信小程序如何查看授权信息 如何开启取消授权

  • 怎么取消微信小程序的授权信息?
  • 微信小程序授权如何解除
  • 微信如何删除绑定的小程序?
  • 微信小程序如何取消授权
  • 授权过的小程序如何取消授权
  • 热门搜索
    海纳百川什么意思 什么是人生 什么东西越热越爱出来 心跳过快是什么原因 ss是什么意思 独显是什么意思 原子核由什么组成 off是什么意思 论文答辩一般会问什么问题 炮灰是什么意思