建行手机银行电子回单如何查询

 时间:2026-04-26 07:44:09

1、开启并登录中国建设银行app,找到【转账汇款】。

建行手机银行电子回单如何查询

2、找到【转账记录】。

建行手机银行电子回单如何查询

3、找到需要查看电子回单的转账记录并找到进入转账详情。

建行手机银行电子回单如何查询

4、找到【电子回单】就可以查看电子回单。

建行手机银行电子回单如何查询

1、开启并登录中国建设银行app,找到【转账汇款】。

2、找到【转账记录】。

3、找到需要查看电子回单的转账记录并找到进入转账详情。

4、找到【电子回单】就可以查看电子回单。

  • 建设银行怎么查看电子回单?
  • 中国建行手机银行怎么查电子回单
  • 建行如何查看手机转账回执单
  • 建设银行怎么查看电子回单
  • 手机建行转账回执单怎么才能查看
  • 热门搜索
    lion怎么读 宝路狗粮怎么样 蛏子怎么洗 抖音怎么拍 腋臭怎么办 乘号怎么打 我的世界南瓜怎么种 后空翻怎么练 红米手机怎么截图 山水音响怎么样