每日瑜伽如何停用练习提醒

 时间:2026-04-24 12:57:07

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人中心界面

每日瑜伽如何停用练习提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

每日瑜伽如何停用练习提醒

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

每日瑜伽如何停用练习提醒

4、通知设置界面点击“练习提醒”后面的圆点

每日瑜伽如何停用练习提醒

5、“练习提醒”后面的圆点变为灰色即表示每日瑜伽停用练习提醒成功

每日瑜伽如何停用练习提醒

  • 怎么停用每日瑜伽开启个性化推荐
  • 每日瑜伽怎么关闭练习提醒
  • 如何关闭每日瑜伽练习提醒
  • 每日瑜伽怎么开启练习提醒
  • 如何停用每日瑜伽开启个性化推荐
  • 热门搜索
    薯条的做法 ipad怎么截屏 鸭腿的做法 涪怎么读 蒜蓉菜心的做法 蛋炒饭做法 青椒土豆丝的做法 菜谱家常菜做法大全 红烧鲈鱼的家常做法 儿童餐的做法大全