抖音极速版如何关闭私密帐号

 时间:2026-04-28 10:58:03

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

抖音极速版如何关闭私密帐号

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开更多功能界面

抖音极速版如何关闭私密帐号

3、更多功能界面点击“设置”打开设置界面

抖音极速版如何关闭私密帐号

4、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

抖音极速版如何关闭私密帐号

5、隐私设置界面点击“私密帐号”后面的圆点

抖音极速版如何关闭私密帐号

6、“私密帐号”后面的圆点变为灰色即表示抖音极速版关闭私密帐号成功

抖音极速版如何关闭私密帐号

  • 抖音上怎么关注别人
  • 抖音视频怎么设置不让别人看到?
  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 抖音如何设置不让人看
  • 怎么关闭抖音APP的互关朋友
  • 热门搜索
    穿着搭配 怎么让电脑不卡 肤色暗黄怎么调理 减肥餐食谱大全 孩子不吃奶粉怎么办 蜈支洲岛攻略 郑多燕减肥瘦身操 红烧鲅鱼的家常做法 休闲男装搭配 减肥营养菜谱