小米手机浏览器如何卸载更新

 时间:2026-04-24 04:33:29

1、打开小米手机中的“设置”功能。

小米手机浏览器如何卸载更新

2、然后我们上滑并点击打开“应用设置”。

小米手机浏览器如何卸载更新

3、再选择“应用管理”选项。

小米手机浏览器如何卸载更新

4、在界面中搜索“浏览器”并点击打开它。

小米手机浏览器如何卸载更新

5、接着在底部找到“卸载更新”并点击。

小米手机浏览器如何卸载更新

6、最后在提示界面中点击“确定”即可完成。

小米手机浏览器如何卸载更新

  • 小米手机中如何关闭浏览器恢复上次打开的网页
  • 小米浏览器热榜怎么关闭
  • 如何卸载小米手机自带的浏览器?
  • 快速卸载小米手机预装软件
  • 小米如何取消负一屏搜索图标
  • 热门搜索
    仰慕是什么意思 gmp认证是什么意思 什么是b站 1月26日是什么星座 知青是什么意思 什么烟最贵 曼巴精神是什么意思 梦见去世的亲人是什么意思 1月15日是什么星座 粽子叶是什么植物的叶子